Финальный этап турнира «Мини-футбол-в школу»

Вчера, 4 декабря,  в спорткомплексе «Локомотив» г.Самара стартовал финальный этап областного турнира по мини-футболу среди школьников. Он продлится до пятницы, 7 декабря. А его победители сыграют с соперниками из других субъектов ПФО за право попасть на всероссийский финал турнира «Мини-футбол — в школу».

Общероссийский проект «Мини-футбол — в школу» проводится при поддержке Президента России с 2005 года. В сезоне 2017-2018 число школьников, принявших участие в футбольных поединках, составило около 1,5 миллиона человек, а сам турнир был проведен в 84 субъектах федерации. В Самарской области школьный турнир по мини-футболу с 2008 года проводит областная федерация футбола при поддержке региональных министерства спорта и министерства образования.

Финалисты будут выявлять победителей в течение четырех дней — с 4 по 7 декабря — в самарском спорткомплексе стадиона «Локомотив». Вчера, в первый день финала, сыграли футболисты 2003-2004 годов рождения.

В соревнованиях приняла участие команда юношей ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово (руководители Авилкин А.Ф., Фоменко Е.А.), которая сразилась с  командами школы поселка Рощинский Волжского района и отрадненской школы №8.

У юношей команда из Отрадного крупно победила ребят из Рощинского. Но, ведя в счете по ходу матча, проиграла футболистам из ГБОУ СОШ «Центр образования» пос.Варламово. Ребята из Сызранского района добились волевой победы и в поединке с командой Рощинского. И с перевесом в 6 очков выиграли турнир!

По итогам турнира Александров Артем был отмечен как лучший вратарь, а Егоров Иван – лучший защитник. Команда была награждена грамотами, кубками, подарками, и примет участие во всероссийских соревнованиях!