Лето с футбольным мячом — 2017

14 июня 2017 года на стадионе «Кристалл» прошло торжественное открытие турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» — 2017.  В торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились представители администрации и городского отделения партии Единая Россия. Президент ПФК «Сызрань-2003» Максим Симонов подарил капитанам команд новые футбольные мячи.  

На спортивной шоу-программе открытия турнира показательные выступления представила федерация фитнес-аэробики и хип-хопа, а также недавно образовавшиеся федерации армейского рукопашного боя и многофункционального многоборья.   Турнир «Лето с футбольным мячом» проходит по инициативе Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт».  

За путёвки в зональный этап соревнований будут бороться 30 городских команд в трёх возрастных категориях. Кстати, в турнире впервые участвуют сызранские девочки, играющие в смешанной команде посёлка Варламово. Они представляют недавно организованную в Сызрани секцию женского футбола.